Новости
Улучшается электроснабжение в Зааминском, Зарбдорском, Янгиабадском и Шароф-Рашидовском районах Джизакской области
  • 30.03.2021
  • 584

На подстанции «ДНС-2» 110 кВ расположенной на территории Зарбдорского района ведутся работы по увеличению мощности на 150 МВА за счёт изменения напряжения ПС с 110 кВ на 220 кВ. Принятие указанных мер позволит стабильно обеспечивать действующие и запускать новые производственные мощности в Зааминском, Зарбдорском, Янгиабадском и Шароф-Рашидовском районах области, а также на территории Джизакской свободной экономической зоны.
 

 


В их числе предприятия «Зомин цемент», «Зомин текстил», «Джизак контекс», «Зомин фарм», предприятие по производству железобетонных изделий, 2 текстильных предприятия в Зарбдорском районе, теплицы. Идет создание филиала «Джизакской свободной экономической зоны» в Шароф-Рашидовском районе.
 

 


Работа по увеличению мощности подстанции рассчитана на удовлетворение потребностей в электроснабжении, как увеличивающихся в области экономических объектов, населения данных районов, так и на планирование создания на этих территориях новых производств.
 

 


Полная реализация этой работы приведет к дополнительному увеличению мощности на 150 МВт. В результате будет достигнута стабильная подача электроэнергии потребителям этих территорий.
 

 


Для справки: Этот крупный проект поэтапно реализуется за счет средств АО «Национальные электрические сети Узбекистана».
 

 

 

Пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан

http://minenergy.uz/ru/news/view/1153

 

 

https://yuz.uz/

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>