Тендеры
Приглашение к участию в торгах (ПУТ) «ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЕКТОРА И УСТОЙЧИВАЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧА» (ESTART)
  • 18.03.2024
  • 492

Приглашение к участию в торгах (ПУТ)

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН

ПРОЕКТ:

«ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЕКТОРА И УСТОЙЧИВАЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧА» (ESTART)

МОДЕРНИЗАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОДСТАНЦИЙ МАГИСТРАЛЬНЫХ СЕТЕЙ: ПС «Давлатобод» 220 кВ,

ПС «Хамза-3 220 кВ», ПС «Навои НС 220кВ».

Идентификационный номер приглашения к МКТ: RFB/MUTS/2021-4

1.   Республика Узбекистан обратилась с просьбой на финансирование от Всемирного банка для покрытия стоимости проекта трансформации электроэнергетического сектора и устойчивая электропередача (ESTART) и намеревается направить часть на платежи по Контрактам на модернизацию и реконструкцию подстанций магистральных сетей: ПС «Давлатобод» 220 кВ, ПС «Хамза-3 220 кВ», ПС «Навои НС 220кВ».

2.   АО «Национальные электрические сети Узбекистана» настоящим приглашает правомочных и квалифицированных Участников торгов представить свои запечатанные конкурсные предложения на модернизацию и реконструкцию подстанций магистральных сетей: ПС «Давлатобод» 220 кВ, ПС «Хамза 220 кВ», ПС «Навои НС 220кВ».

3.   Участникам, желающим предложить скидки, разрешается при условии, что эти скидки будут включены в Письме конкурсной предложении.

 

Квалификационные требования к участникам тендера включают:

 

Общий опыт:

Опыт работы в энергетике по контрактам в роли подрядчика, субподрядчика или генерального подрядчика в течение не менее пяти (5) лет, начиная с 1 января 2019 года.

 

Конкретный опыт:

Участие в качестве подрядчика, члена совместного предприятия, управляющего подрядчика или субподрядчика как минимум в двух (2) контрактах в течение последних десяти (10) лет, каждый на сумму не менее девять (9) миллионов долларов США, которые были успешно завершены и в основном завершены и существенно завершены и аналогичны предлагаемым Установке и монтажным услугам. Сходство контрактов должно основываться на проектировании, поставке, монтаже, испытаниях по модернизации/реконструкции и вводе в эксплуатацию подстанции напряжением 220 кВ или выше.

Для вышеуказанных или других контрактов, заключенных в течение последних десяти (10) лет, минимальный опыт работы в следующих ключевых видах деятельности:

1. Подготовка рабочего проекта модернизации не менее одной подстанции 220 кВ (и выше).

2. Поставка и монтаж основных средств и оборудования: Автотрансформатор, измерительные трансформаторы, устройства релейной защиты и автоматики, автоматические выключатели и разъединители для подстанции 220 кВ (и выше).

3. Поставка и монтаж не менее двух (2) силовых трансформаторов номиналом не менее 220 кВ и не менее 125 МВА каждый.

4. Проектирование, монтаж и пуско-наладка устройств релейной защиты, вторичного оборудования и шкафов управления подстанции 220 кВ (или выше) минимум для одной (1) подстанции.

5. Проектирование, монтаж и пуско-наладка ВЧ оборудования и подстанций противоаварийной автоматики (220 кВ и выше) как минимум для одной (1) подстанции.

 

Финансовые возможности:

Устойчивое финансовое положение и перспективная долгосрочная прибыльность (2020-2022 гг.).

Минимальный среднегодовой оборот в энергетике составляет 14 600 000,00 долларов США, рассчитанный как общая сумма подтвержденных платежей, полученных по действующим или завершенным контрактам за последние три (3) года (2020, 2021 и 2022 годы).

Доступ или наличие финансовых ресурсов, таких как ликвидные активы, необремененные реальные активы, кредитные линии и другие финансовые средства, за исключением любых договорных авансовых платежей для удовлетворения: (i) следующего требования к денежному потоку:
2 200 000,00 долларов США и ( ii) общие требования к денежным потокам по данному контракту и текущим обязательствам.

 

Опыт управления экологическими и социальными (ES) аспектами:

Опыт работы в качестве генерального подрядчика, участника совместного предприятия или субподрядчика в период с 1 января 2019 года до крайнего срока подачи заявок в управлении экологическими и социальными (ES) рисками и воздействиями в следующих аспектах:

1. Оценка и управление экологическими и социальными рисками и воздействиями.

2. Труд и условия труда.

 

4.   Конкурсные торги будут проводиться посредством международных конкурсных закупок с использованием Запроса Предложений (ЗП), как указано в «Положениях о закупках для заемщиков Финансирование инвестиционных проектов», сентябрь 2023 г. («Положения о закупках») Всемирного банка, и открыты для всех правомочных участников торгов, как определено в Положениях о закупках.

5.   Заинтересованные правомочные Участники торгов могут получить более подробную информацию от ГРП АО «Национальные электрические сети Узбекистана», Абдуганиев И. – руководитель ГРП (pmu.modernization@gmail.com) и ознакомится с тендерной документацией в рабочее время с 09:00 до 17:00 по адресу, указанному ниже.

6.   Полный комплект тендерной документации на английском, русском языке заинтересованные участники могут получить при подаче Заявки на тендерную документацию, направив запрос на адрес электронной почты: pmu.modernization@gmail.com

7.   Конкурсные предложения должны быть доставлены по указанному ниже адресу не позднее 15 мая 2024 года в 11:00 по Ташкентскому времени. Подача конкурсных предложений в электронном виде не допускается. Опоздавшие конкурсные предложения отклоняются. На внешних конвертах должна быть пометка «ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ», а на внутренних конвертах пометка «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ», вскрытия конвертов с конкурсными предложениями состоится в присутствии представителей Участников торгов, которые пожелают присутствовать при вскрытии лично по указанному ниже адресу 15 мая 2024 года в 11:00 часов (Ташкентское время). Все конверты с пометкой "ФИНАНСОВАЯ ЧАСТЬ" должны оставаться невскрытыми и будут храниться на ответственном хранении у Заемщика до второго публичного вскрытия конкурсных предложений.

8.   Все конкурсные предложения должны сопровождаться Обеспечением участия в торгах в сумме: 170 000.00 долларов США.

9.   Обратите внимание на Положение о закупках, требующее от Заемщика раскрывать информацию о бенефициарной собственности победителя тендера в рамках Уведомления о присуждении контракта, используя Форму раскрытия бенефициарной собственности (Beneficial Ownership Disclosure Form), включенную в тендерную документацию.

10.   Адрес, упомянутый выше:

АО «Национальные электрические сети Узбекистана»

Адрес: Юнусабадский район, ул. Осиё 42,

АО «Национальные электрические сети Узбекистана»

Этаж/Номер кабинета: 4-й этаж, кабинет №401

Город: Ташкент

Индекс: 100084

Страна: Республика Узбекистан

Телефон: +99871 236 66 28

Электронная почта: pmu.modernization@gmail.com

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>