Новости
В административном здании филиала «Самаркандские магистральные электрические сети» монтируются солнечные панели мощностью 30 кВт
  • 05.10.2022
  • 478

Как мы ранее сообщали, на крышах административных зданий филиалов Магистральных электрических сетей устанавливаются солнечные батареи. Первые солнечные панели (солнечная панель 50 кВт) были установлены на крыше административного здания Центрального аппарата АО «Национальные электрические сети Узбекистана».

Недавно начаты работы по установке солнечных панелей мощностью 30 кВт в административном здании филиала «Самаркандские магистральные электрические сети».

Напоминаем, что 10 июня текущего года под руководством Президента Республики Узбекистан в целях обеспечения своевременного выполнения задач, указанных в 48-м заявлении видеоселекторного совещания «О мерах по широкому внедрению возобновляемых источников энергии в отраслях экономики, населения и объектах социальной сферы», в соответствии с договоренностями, достигнутыми на выставке возобновляемых источников энергии в здании объединения «Узэлтехсаноат», между АО «Национальные электрические сети Узбекистана» и «Solar Nature» заключен договор на сумму 5,0 млрд. сумов, и устанавливаются солнечные панели с общей мощностью 500 кВт на 28 объектах.

Эшонкулов С.Л., начальник отдела анализа технологического потребления электрической энергии

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

http://t.me/uzmetaxborotxizmati

>