Объявления
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПРОВЕДЕН В СООТВЕТСТВИИ С СОВРЕМЕННЫМИ ПРАВОВЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ И МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ
  • 02.10.2020
  • 922

   Информация о результатах конкурсов по инвестиционному проекту «Модернизация и реконструкция подстанций магистральных электрических сетей с участием Всемирного банка»

   В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 16 сентября 2017 года № ПП-3284 «О мерах по реализации инвестиционного проекта «Модернизация и реконструкция подстанций магистральных электрических сетей» с участием Всемирного банка» АО «Национальные электрические сети Узбекистана» реализуются инвестиционные проекты по реконструкции и модернизации подстанций магистральных электрических сетей.

   Подробно: https://lex.uz/

   Международный тендер на закупку оборудования релейной защиты и связи в рамках проекта (MUTS / ICB 2016-4) был проведен по правилам, установленными Всемирным банком в соответствии с условиями международных тендеров.

   Включающие в себя: тендерную документацию и критерии оценки одобренные Всемирным банком.

   При этом, в целях обеспечения открытости и прозрачности тендеров, на основании Постановления Президента Республики Узбекистан от 16 июля 2018 года № ПП-3857 «О мерах по повышению эффективности подготовки и реализации проектов с международными финансовыми организациями и иностранными государственными финансовыми институтами»,  в соответствии с критериями, установленными для закупки заявок, по согласованию с руководителем Проектного офиса, который является постоянно действующим рабочим органом, осуществляющим закупочные процедуры и имеющим нечетное количество членов (не менее 7) Международный тендер на закупку оборудования релейной защиты и связи (MUTS / ICB 2016-4) одобрен Закупочной комиссией.

   Подробно: https://lex.uz/

   Следует отметить, что Закупочная комиссия создала специальную рабочую группу для регулирования и объективной оценки заявок, полученных на этом тендере, и ее деятельность была соответствующим образом одобрена.

   Кроме того, процедура и процесс этого международного тендера проводились по согласованию с Всемирным банком.

   Итоговый отчет об оценке, подготовленный рабочей группой, был одобрен Комиссией по закупкам, и в установленном порядке передан во Всемирный банк.

   Результаты комплексной оценки были тщательно изучены Всемирным банком (штаб-квартира, Вашингтон), и результаты исследования были отражены в условиях контракта.

   Победитель конкурса доводился до сведения общественности через официальный сайт и страницы в социальных сетях АО «НЭС Узбекистана» в соответствии с действующим порядком.

   uzbekistonmet.uz:

   O‘zb.: http://uzbekistonmet.uz/oz/

   Ўзб.: http://uzbekistonmet.uz/uz/

   Рус.: http://uzbekistonmet.uz/ru/

   Eng.: http://uzbekistonmet.uz/en/

   Уйгун Иргашев, начальник отдела реализации инвестиционного проекта «Модернизация и реконструкция подстанций магистральных сетей с участием Всемирного банка» АО «Национальные электрические сети Узбекистана»

 

 

     Редакция kun.uz дополнило публикацию после официального обращения

   Информационная новость редакции kun.uz, которая опубликовано, ссылаясь на объявление 25 сентября 2013 года («Итоги международного тендера на закупку оборудования РЗА, Пакет №4 (Лот №2)») на официальном сайте АО «Национальные электрические сети Узбекистана», под заголовком ««Национальные электрические сети Узбекистана» объявляет результаты международного тендера на подстанции магистральных сетей» был дополнен и изменён.

   Официальное обращение акционерного общества было принято во внимание редакцией kun.uz и исправлено со следующим текстом: «... и их заявки отклонены, потому что не полностью соответствовал техническим требованиям, существующих тендерных условий (признаны несоответствующими)».

 

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>