Объявления
Специальное уведомление о закупках (SPN) Консультационные услуги по техническому надзору и сопровождению реализации проекта по Компоненту 1 (Цифровизация отрасли передачи электроэнергии) проекта ESTART
  • 12.09.2023
  • 168

Специальное уведомление о закупках (SPN)

Республика Узбекистан

Проект:

Трансформация электроэнергетического сектора и устойчивая передача (ESTART)

 

Консультационные услуги по техническому надзору и сопровождению реализации проекта по Компоненту 1 (Цифровизация отрасли передачи электроэнергии) проекта ESTART

Идентификационный номер приглашения к МКТ: ESTART/CS-3/1/1.

 

1. Правительство Республики Узбекистана получило финансирование от Международной ассоциации развития (Банк) для реализации проекта «Трансформация электроэнергетического сектора и устойчивая электропередача» и намерено направить часть средств на консультационные услуги технического надзора и поддержки реализации проекта в рамках Компонента 1 (Цифровизация сектора передачи электроэнергии) по проекту ESTART.

 

2. Общая цель задания для Консультанта (Консультант; фирма) заключается в предоставлении услуг по управлению проектом и надзору группе реализации проекта (ГРП) в составе АО «Национальные электрические сети Узбекистана» (Заказчик; НЭСУ) для обеспечения своевременного и качественного выполнения объема работ по Компоненту-1 проекта ESTART «Цифровизация сектора передачи электроэнергии»; управление проектами и надзор за работами/пусконаладочными работами; рассмотрение и утверждение рабочего технического проекта, предоставленного Подрядчиками; надзор за строительством, монтажом, испытаниями, пусконаладочными работами, мониторингом экологических и социальных гарантий, выдачей необходимых запрошенных отчетов и отчетов о проделанной работе;

Консультант окажет поддержку ГРП в следующих вопросах:

(a)  что предлагаемые поставки и услуги выбранного(ых) подрядчика(ов) полностью соответствуют требованиям проекта, спецификациям и стандартам эксплуатации в соответствии с техническими спецификациями и условиями строительного контракта(ов);

(c)  что методология, подход и предлагаемый персонал выбранного(ых) подрядчика(ов) обеспечат завершение работ в соответствии с графиками реализации проекта по контракту(ам), что, в свою очередь, будет способствовать долгосрочной устойчивости и эффективная эксплуатация завершенных работ [и что работы будут выполняться в соответствии с политикой защитных мер Всемирного банка.]

Консультант будет выбран в соответствии с методом отбора консультантов на основе качества и стоимости (QCBS), изложенным в Положениях Всемирного банка о закупках для заемщиков IPR от ноября 2020 года.

Требуется международная консалтинговая фирма, имеющая большой опыт реализации аналогичных проектов, связанных с цифровизацией сетей электропередачи. Фирма должна оказывать свои услуги с осторожностью, умением и усердием в соответствии с применимыми профессиональными стандартами, признанными в настоящее время в данной отрасли, и несет ответственность за профессиональное качество и полноту всех результатов или других товаров и услуг.

 

3. Предполагается, что период работы займет 60 месяцев (что включает надзор и мониторинг в течение 12 месяцев, а также ответственности за дефекты). Подробное Техническое задание (ТЗ) по заданию можно скачать по ссылке ниже:

 

https://cloud.uzbekistonmet.uz/index.php/s/nZTwjNXGi3LPStj

 

4. АО «Национальные электрические сети Узбекистана» приглашает правомочные консультационные фирмы («Консультанты»), выразить свою заинтересованность в предоставлении консультационных услуг по вышеуказанному проекту. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, демонстрирующую, что они обладают необходимой квалификацией и соответствующим опытом для оказания Услуг. Наиболее квалифицированные фирмы для оказания услуг будут отбираться в соответствии с методом отбора консультантов на основе качества и затрат (QCBS), изложенным в Положениях о закупках. Вслед за этим приглашением к выражению заинтересованности (EOI), короткий список (Shortlist) квалифицированных фирм будет официально объявлен для подачи предложений.

Критерии отбора

 

Отбор шорт-листа будет осуществляться на основе квалификационных требований, как указано в следующем разделе ТЗ (=> VII. Состав команды и квалификационные требования для фирмы и ключевых экспертов).

5. Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 раздела III «Положений о закупках для заемщиков МФИ» Всемирного банка от ноября 2020 года («Положения о закупках»), в которых изложена политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов. Консультанты могут объединяться с другими фирмами для повышения своей квалификации, но должны четко указывать, является ли ассоциация формой совместного предприятия и/или субконсультанта. В случае совместного предприятия все партнеры по совместному предприятию несут солидарную ответственность по всему договору, если они выбраны.

6. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: pmsscada@gmail.com .

 

7. Выражение заинтересованности должно быть отправлено на английском языке в электронном виде на адрес электронной почты, указанный ниже, до 12 октября 2023 г., 18:00 по местному времени.

Электронная почта: pmsscada@gmail.com

 

Руководитель: ОРП «Всемирный банк»

Тел: (71) 236 66 33

 

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

>