Поступившие обращения
Из раздела «Обращения» сайта uzbekistonmet.uz: «... Нам это не кажется простым и должна быть какая-то причина»
  • 27.07.2021
  • 402

 Имя заявителя: Голубенко Николай Иванович

 Адрес заявителя: Навоийская область, город Зарафшан

Содержание обращения: Здравствуйте. С февраля месяца, как установили умный счетчик Зарафшанскими электросетями по адресу 7-7-46 и по адресу 7-7-43 где проживают русскоязычные граждане счетчики показывают «Err 04»; в инструкции от счетчика пишут, что это необходимо устранить. В остальных квартирах работают нормально. Вы извините, но нам кажется, что это непросто так. Электрики говорят, что не знают в чем дело! Может привлечь более опытных электриков? Помогите пожалуйста решить эту проблему.

✔️ Ответ на обращение: В соответствии со статьей 18 Закона Республики Узбекистан «Об обращениях физических и юридических лиц» ваше обращение направлено на рассмотрение в пресс-службу организации - АО «Региональные электрические сети» https://het.uz/ru.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  АО «Национальные электрические сети Узбекистана» занимается транспортировкой электроэнергии по высоковольтным линиям и подстанциям, а также строительством, монтажом, модернизацией и реконструкцией сети и не заключает прямые договора с потребителями(!). Акционерное общество «Региональные электрические сети» несет ответственность за заключение прямых договоров с потребителями и снабжение их электроэнергией, а также за развитие низковольтных сетей, установку опор и трансформаторов, а также оказание других услуг. Как потребитель вы можете позвонить по короткому номеру 1154 Акционерного общества «Региональные электрические сети».

Единый Телефон - Пресс-секретарь 71 / 236-68-08 и Номер Доверия - специальный номер 71 / 208-56-46 для обращений граждан https://www.uzbekistonmet.uz/ru/lists/category/23

️ Заключение прямых договоров с потребителями и поставка им электроэнергии, а также развитие низковольтных сетей, установка опор и трансформаторов, а также оказание других услуг входит в компетенцию АО «Региональные Электрические Сети»  https://het.uz/ru

 

✍️ Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>