Новости
Объявление о раскрытии информации и проведении общественных консультаций по социально экологическим принципам (СЭП) по проекту "Трансформация электроэнергетического сектора и устойчивая электропередача"
  • 31.03.2021
  • 757

  Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 28.12.2020 г. №ПП-4937 «О мерах по реализации Инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2021-2023 годы» Правительство Узбекистана обратилось к Всемирному Банку (ВБ) с просьбой оказать поддержку в проведении реформ в энергетическом секторе.

  Правительство Узбекистана обратилось к Всемирному Банку (ВБ) с просьбой оказать поддержку в проведении реформ в энергетическом секторе.

  Целью проекта "Трансформация электроэнергетического сектора и устойчивая электропередача" (ESTART) является оказание содействия в становлении современной электро-передающей компании, увеличение совокупной мощности и надежности энергопередающей системы для интеграции возобновляемых источников энергии больших объемов.

  Проект ESTART включает модернизацию электро-передающего сектора и сети, а также коммерциализацию АО Национальные электрические сети Узбекистана (НЭСУ) являющимся основным звеном в обеспечении надежности электроснабжения Узбекистана.

  Проект ESTART будет реализовываться НЭСУ при Министерстве Энергетики Республики Узбекистан (МЭ), при финансовой поддержке и техническом содействии со стороны ВБ.

  Проект будет состоять из четырех компонентов: (a) Цифровизация сектора электропередачи, (b) Усиление электрических сетей и внедрение возобновляемых источников, (c) Институциональное развитие НЭСУ и содействие в реализации проекта, и (d) Развитие рынка электроэнергии.

  Проект ESTART предусматривает реконструкцию и модернизацию существующих устаревших 22 подстанций и строительство новой подстанции 500 кВ с соответствующими воздушными линиями 500кВ и 220 кВ для подключения ее к национальным электрическим сетям.

  Настоящим объявлением о раскрытии информации, НЭСУ намерена публично обнародовать следующие проекты документов по экологическим и социальным принципам, которые были подготовлены в рамках проекта ESTART/ТЭСУЭ.

  - Основы политики в области переселения (RPF),

  - Модель управления экологическими и социальными охранными мерами (ESMF),

  - Процедура управления трудовыми ресурсами (LMP), и

  - План вовлечения заинтересованных сторон (SEP).

  Проведение консультативных(ой) встреч(и) с общественностью с целью обсуждения социально экологических принципов проекта предварительно запланированы на 6-8 апреля 2021 года.

 

⇒  РЕЗЮМЕ К РАМОЧНОЙ ПОЛИТИКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ

⇒  РЕЗЮМЕ К МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ И СОЦИАЛЬНЫМИ ОХРАННЫМИ МЕРАМИ

⇒  РЕЗЮМЕ К ПЛАНУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ СТОРОНАМИ

⇒  РЕЗЮМЕ К ПРОЦЕДУРАМ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ

⇒  Модель управления экологическими и социальными охранными мерами

⇒   План Управления Окружающей и Социальной средой (ПС "Кольцевая" 500 кВ)

⇒  ПРОЦЕДУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ

⇒  СП (Схема переселения)

⇒  ПЛАН ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ СТОРОНАМИ

⇒  План Управления Окружающей и Социальной Средой (ПС "Ташкент" 500 кВ)

⇒  ПЛАН СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИХ  ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (ПСЭО)

 

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>