Новости
ПРОЦЕСС ИМПОРТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЭНЕРГЕТИКАМИ ТУРКМЕНИСТАНА
  • 21.10.2020
  • 1060

  Сегодня, 21 октября, в 06:52 отключена высоковольтная электрическая сеть 500 кВ туркменской энергосистемы «Сердар-Марийская ГРЭС».

  По этой воздушной сети в Узбекистан было импортировано до 750 МВт электроэнергии. Из-за неисправности в воздушной сети, в результате срабатывания аварийной автоматики, потребители в энергосистеме Узбекистана мощностью 316 МВт были временно отключены от сети.

  Принимаются необходимые меры по подаче напряжения отключенным потребителям, за счет увеличения существующей резервной мощности на электростанциях с 7:00 утра.

  Специалисты энергосистемы Туркменистана в настоящее время работают над вводом в эксплуатацию воздушной сети электропередачи.

  Приносим извинения перед потребителями за возникший техническо-инженерный случай.

  Для информации: В целях обеспечения электроэнергией потребителей в Узбекистане процесс выработки электроэнергии парогазовыми станциями и гидроэлектростанциями АО «ТЭЦ» и «Узбекгидроэнерго» продолжается по плану, что составляет основную часть суточного потребления в стране (около 94 - 97 процентов).

  Информируем вас, что в ближайшее время практика импорта электроэнергии из Туркменистана будет отменена энергокомпаниями соседней страны.

https://t.me/Rasmiy_xabarlar_Official/9982

https://qalampir.uz/n/27281

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»
 t.me/uzmetaxborotxizmati

>