Новости
ИТОГИ 2019 ГОДА: «ENERGO-IT» ЯВЛЯЕТСЯ ГОЛОВНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПО ВНЕДРЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»
  • 30.01.2020
  • 2063

  Филиал «ENERGO-IT» является головным предприятием в единой электроэнергетической отрасли по организации эксплуатации и развития средств диспетчерско-технологического управления (СДТУ), по внедрению и развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

  В 2019 году персоналом филиала «ENERGO-IT» была оказана помощь по вопросам эксплуатации, ремонта и технического обслуживания цифровых учрежденческих производственно-автоматических телефонных станций (УПАТС), диспетчерских коммутаторов, оборудования ВЧ связи, телемеханики, радиосвязи, электропитания узлов связи, кабельных, волоконно-оптических и радиорелейных линий связи, также сотрудники занимались формированием технической политики модернизации, технического перевооружения и внедрения современного оборудования СДТУ и ИКТ, эксплуатации и развития оперативно-измерительного комплекса автоматизированной системы диспетчерского управления (ОИК АСДУ), внедрения современных систем SCADA/EMS взамен ОИК АСДУ, реализацией в электроэнергетической отрасли государственной политики в области информатизации, разработкой и осуществлением комплексных ведомственных программ по внедрению и развитию ИКТ, автоматизации сбора, обработки, хранения и распространения информации. Были организованы и проведены аудио-видеоселекторные совещания для предприятий АО «НЭС Узбекистана», АО «ТЭС» и АО «РЭС». Оказана помощь АО «ТЭС» и АО «РЭС» по организации телекоммуникаций в связи с передислокацией на новые места.

  На 2020 год запланировано разработка месячных, полугодовых планов эксплуатационно-технических измерений, испытаний, плана капитальных и текущих ремонтов СДТУ. Осуществление технического руководства производственными службами и участками СДТУ на предприятиях АО «НЭС Узбекистана» и предприятий электроэнергетической отрасли, периодическое обследование их работы и подготовка мероприятий по устранению выявленных недостатков. Постоянное ведение контроля за качеством выполнения наладочных работ при вводе новых и реконструкции действующих устройств СДТУ. Организация приемки в постоянную эксплуатацию и обслуживание вновь вводимого оборудования СДТУ, а также оборудования после текущего и капитального ремонта. Разработка планов мероприятий по модернизации и внедрению новой техники и проектных разработок в части СДТУ и ИКТ. Выдача технических условий в части СДТУ. Организация и проведение аудио-видеоселекторных совещаний.

  В целях исполнения №ПП-4249 пункта-6 “Комплексная программа по цифровизации электроэнергетической отрасли на 2019-2021 годы” запланировано внедрение системы управления ресурсами, автомазиции производственных и управленческих процессов (ERP), программно-аппаратного комплекса диспетчерского управления и сбора данных (SCADA). 

Закрилло Сагдиев, и.о. директора филиала «Energo-IT» АО «НЭС Узбекистана»

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

Зарегистрируйтесь на канале! t.me/uzmetaxborotxizmati

>